Michaud, Bruno

Nationaltrainer der Schweiz vom 26. April 1972 bis 9. Mai 1973

7 Spiele (1 Sieg, 5 Remis, 1 Niederlage, 4:7-Tore)

* 14. Oktober 1935
† 1. November 1997

Spieler beim FC Basel (Nachwuchs und 1959-1970), Lausanne-Sports (1957-1959)

15 Länderspiele im Zeitraum von 1967 bis 1969
Schweizer Cupsieger 1963 und 1967 mit dem FC Basel
Schweizer Meister 1967, 1969 und 1970 mit dem FC Basel

Trainer von Schweiz B (1970-1972)
Technischer Direktor beim FC Basel in der Ära Benthaus
Delegationsleiter der Schweizer Nationalmannschaft
Mitglied im Komitee der Nationalliga (Spielplanverantwortlicher)