Nationaltrainer Frauen

28. Februar 2012 bis heute Martina Voss-Tecklenburg (De) Bilanz (Stand 10. Juni 2017): 68 LS, 36 Siege, 6 Remis, 26 Niederlagen, 172:99-Tore
25. März 2005 bis 24. November 2011 Béatrice von Siebenthal Bilanz: 70 LS, 24 Siege, 10 Remis, 36 Niederlagen, 108:131-Tore
14. Oktober 2000 bis 29. September 2004 Jost Leuzinger Bilanz: 27 LS, 7 Siege, 8 Remis, 12 Niederlagen, 20:45-Tore
27. August 1997 bis 24. Juni 2000 Simon Steiner Bilanz: 21 LS, 6 Siege, 0 Remis, 15 Niederlagen, 14:31-Tore
23. Mai 1992 bis 11. Juni 1997 Alex Gebhart 24 LS, 11 Siege, 2 Remis, 11 Niederlagen, 49:57-Tore
16. September 1989 bis 11. April 1992 Hansruedi Wagner Bilanz: 13 LS, 2 Siege, 3 Remis, 8 Niederlagen, 11:35-Tore
18. April 1987 bis 30. Oktober 1988 Gerry Schmidli Bilanz: 9 LS, 1 Sieg, 1 Remis, 7 Niederlagen, 6:38-Tore
28. April 1979 bis 1. November 1986 Bruno Streit Bilanz: 36 LS, 6 Siege, 8 Remis, 22 Niederlagen, 29:72-Tore
24. September 1972 bis 21. Oktober 1978 Libero Taddei Bilanz: 19 LS, 4 Siege, 3 Remis, 12 Niederlagen, 28:51-Tore
7. Mai 1972 Jacques Gaillard Bilanz: 1 LS, 0 Siege, 1 Remis, 0 Niederlagen, 2:2-Tore